Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что такое рихтовка?

Рихтовка автомобиля

  1. Со временем автомобиль теряет прежний облик и покрывается различными дефектами, одними из самых распространенных в этом числе являются вмятины и царапины. Помимо того, что эти вещи никак не красят кузов автомобиля, они еще и представляют серьезную опасность с практической точки зрения.
  2. Опытные водители понимают, что ржавчина — одно из самых вредоносных отложений для любой машины, может возникнуть, даже если на кузове будет небольшая вмятина. Если удар пришелся достаточно глубоко, закономерный итог не заставит себя ждать — после первого же дождя поврежденное место начнет покрываться пятнами, не сулящими ничего хорошего.

Но и без всякой коррозии вмятины на кузове выглядят очень плохо и нужно побыстрее от них избавиться. Есть специальная процедура, после которой машина приобретает прежний вид и избавляется от всех вмятен, даже самых глубоких или сложных. Рихтовка — отличный способ восстановить внешний вид своего транспортного средства и сделать это максимально качественно и на долгий срок. Речь идет о достаточно сложной и затратной по времени операции, для правильного выполнения которой вам понадобится солидный инструментарий.

Что нужно для правильной рихтовки?

Более чем сто разных приспособлений и агрегатов — вот примерный список того, что нужно квалифицированному мастеру для хорошей рихтовки деформированного кузова. Выберите самую современную мастерскую и наиболее опытных автомехаников для проведения рихтовки, и только тогда добьетесь успеха. Своими силами с такой сложной работой вряд ли удастся справиться, так что рисковать нет никакого смысла.

  • Одним из самых необходимых и важных агрегатов, задействованных в этом рабочем процесс, является споттер — устройство, которое не занимает много места и его очень легко переносить по мастерской. Это портативный сварочный аппарат, с его помощью вытягиваются и выдавливаются вмятины, он используется в комплекте с обратным молотком. Этот молоток нужно будет приварить к деформированному участку кузова и при высокой температуре выполняется выравнивание поверхности.
  • По своей сути обратный молоток по форме напоминает тонкий стержень и применяют для выпрямления самых сложных участков кузова, там, где вмятины расположены в наиболее труднодоступных местах.

Есть и другой молоток, оснащенный острым бойком, он нужен для устранения вмятин небольшого диаметра на листовом металле. Помимо этих приспособлений, есть еще огромное множество других, но сама по себе рихтовка — очень полезная процедура, с какой стороны не посмотри. Это самый простой и верный способ вернуть своему автомобилю свежий и привлекательный вид без всяких вмятин.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним