Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Удаление ржавчины с кузова

Удаление ржавчины с автомобиля

  1. Регулярный уход за автомобилем может предотвратить более серьезные проблемы, например, появление ржавчины на кузове. Этому вредоносному отложению никто не обрадуется, и гораздо проще вовремя устранить причины, по которым оно возникает, чем потом бороться с последствиями распространения по всей поверхности кузова.
  2. Антикоррозийный состав, защищающий железо от чрезмерной влажности, поможет вам обезопасить машину от коррозии металла и других негативных проявлений. Но стоит понимать, что ржавчина является лишь следствием, а причиной чаще всего выступает какой-то дефект, затронувший глубокие слои лакокрасочного покрытия и часть металла.

Так что в рамках профилактических мероприятий использование антикоррозийных средств вполне оправдано, но когда ржавчина уже проникла на поверхность и начала перекидываться на другие части автомобиля, следует тут же предпринять решительные действия по борьбе с ней. Причем чем быстрее, тем лучше, и совсем не обязательно для этих целей обращаться за посторонней помощью.

Ржавчину можно удалить и самому, если у вас есть все необходимые инструменты и расходные материалы, а также место для работы. Это довольно долгая и местами сложная процедура, и начинать ее следует с помывки машины. После того, как поверхность очищена, высушена и готова к использованию, начинайте зачистку тех участков, на которых присутствует ржавчина.

Что нужно для удаления ржавчины

  • Рабочий процесс начинается с ошкуривания наждачной бумагой, пригодится также металлическая щетка и орбитально-шлифовальная установка. «Болгарку» следует применять с повышенной осторожностью и только со сборными дисками. Подойдут и те, которые сделаны на пластиковой подошве, но вот в случае со стандартными дисками есть большой риск повредить кузов — лучше не применять их.
  • Другой способ представляет собой более безопасное решение проблемы — ржавчину можно удалить и с помощью жидких средств. Нанесите преобразователи ржавчины на кузов и подождите некоторое время — эти вещества все сделают сами, а вам останется лишь убрать остатки вредных образований. Впрочем, кому как удобнее — оба способа дают примерно одинаковый результат и по своей сути приводят вас к следующему этапу — грунтованию. Нужно тщательно подготовить поверхность под дальнейшую окраску, но перед эти зашпаклевать очищенный участок.

Шпаклевание и покраску все-таки лучше поручить профессионалам, точно знающим обо всех методиках и нюансах выполнения этой процедуры. Они не так просты, как может показаться не посвященному человеку, да и нужный цвет, полностью совпадающий с заводским, довольно сложно подобрать. Так что не медлите и скорее обращайтесь в специализированный сервис кузовного ремонта и техобслуживания.

^ Вверх

Наш телефон:

+7 (963) 350-61-62

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним